Kanal 2 с 1 августа уходит из свободного распространения

 

По решению AS Eesti Meedia программа телеканала Kanal 2 с 1 августа уходит из свободного распространения – изменения касаются лишь клиентов, получающих изображение в бесплатном эфире, а для тех, кто получает программы через операторские фирмы, ничего не изменится.

Kanal 2 и в дальнейшем будет функционировать через имеющую самое широкое распространение в Эстонии сеть MUX1, а клиенты, которые получали раньше изображение в бесплатном эфире могут присоединиться к возможности получать услуги Starman, ZuumTV, Viasat или Telia, или же выбрать подходящего им кабельного оператора.

По словам председателя правления Eesti Meedia Свена Нуутмана, телерынок Эстонии требует структурных перемен, а цены на телерекламу должны начать расти. “Нынешняя ситуация, когда благодаря медиаагентствам цены на телерекламу немыслимо низки, более не дееспособна,- подчеркнул Нуутманн, поясняя уход Kanal 2 из свободного доступа. – Единственной возможностью сохранить программы, опирающиеся на собственную продукцию, это оптимизировать работу канала.“

Как сообщил директор программ Eesti Meedia Ханно Томберг, все, кто сейчас имеет возможность смотреть программы канала Kanal 2, будут смотреть их и в дальнейшем, если выберут для себя подходящую операторскую фирму. “Мы по-прежнему в наличии в основных пакетах всех операторов, а в будущем сможем предлагать и изображение лучшего качества HD, которое сейчас доступно только платным клиентам”,- сказал Томберг.

 

BNS

 

С 1 августа планирует уйти из свободного распространения и телеканал TV3

Наряду с программами телеканала Kanal 2 с 1 августа планирует уйти из свободного распространения и телеканал TV3.

Для тех, кто получает программы через операторские фирмы, ничего не изменится, а те, что смотрел TV3 в свободном эфире, могут присоединиться к возможности получать услуги Starman, ZuumTV, Viasat или Telia, или же выбрать подходящего им кабельного оператора.

По словам председателя правления Eesti Meedia Свена Нуутманна, телерынок Эстонии требует структурных перемен, а цены на телерекламу должны начать расти. “Нынешняя ситуация, когда благодаря медиаагентствам цены на телерекламу немыслимо низки, более не дееспособна,- подчеркнул Нуутманн, поясняя уход Kanal 2 из свободного доступа. – Единственной возможностью сохранить программы, опирающиеся на собственную продукцию, это оптимизировать работу канала.“

Руководитель TV3 Прийт Лейто до настоящего времени не пожелал объяснить BNS причины ухода TV3 из свободного эфира.

По словам председателя правления Levira Тийта Таммисте, предприятие ожидает в свободном эфире другие программе вместо телеканалов Kanal 2 и TV3.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *