Эстония выиграла на спортивных играх раненых военнослужащих два серебра и одну бронзу

На прошедших в Лондоне соревнованиях раненых военнослужащих Invictus Games Эстония выиграла две серебряные медали и одну бронзовую.

Фельдфебель Яуне Энгель занял второе место в соревновании по толканию ядра, показав результат 7.45 м, сообщил BNS главный штаб Сил обороны. Капрал Райго Роотс показал в поднятии тяжестей (категория легкого веса) результат 128 кг и выигра серебряную медаль, а старший сержант Тоомас Микк выиграл бронзовую медаль в плавании на 100м свободным стилем.

Эстонию представляла сборная из шести человек. В нее вошли фельдфебели Яуне Энгель и Эгерт Эррелине (толкание ядра), старший сержант Тоомас Микк и капрал Тармо Лепик (плавание), капрал Райго Роотс (поднятие тяжестей) и младший фельдфебель Агор Теттерманн (гребля на эргометре).

Инициатор и патрон спортивных игр Invictus Games — принц Гарри. В соревнованиях участвуют более 400 раненых военнослужащих из Великобритании, Афганистана, США, Австралии, Эстонии, Грузии, Италии, Канады, Нидерландов, Германии, Дании и Франции.

Эстонская сборная вернется домой во второй половине дня в понедельник.