Некоммерческое объединение «Õnnelik Tulevik» («Счастливое будущее») при поддержке Нарвского Союза ветеранов, Союза ветеранов боевых действий и военной службы «Бастион», клуба «Камерад» и «Нарвской Газеты» проводит городские конкурсы «Мы помним! Мы гордимся!».

КОНКУРС! «Мы помним! Мы гордимся!»

Учащиеся Нарвской Православной школы Анастасия Яковлева (посередине) и Ксения Гродская (слева) в гостях у Берницына Михаила Ивановича (ныне покойного), которого поздравили с Днем Победы 2018 года.

Приглашаем родителей к участию в этих конкурсах вместе с детьми, чтобы подрастающее поколение росло добрым и чутким по отношению к ветеранам, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени.

Требования к конкурсным работам

Конкурс рисунков «Никто не забыт и ничто не забыто».

Работа должна быть выполнена в формате А4. Рисунки могут быть выполнены в любой живописной или графической технике – карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель;

Первый рисунок:

КОНКУРС! «Мы помним! Мы гордимся!»

Автор: Кисилёв Николай, 13 лет.

Конкурс творческих работ «Подарок ветерану». 

К участию в конкурсе допускаются произведения малых форм (поделки, открытки), отражающие тему подвига и Победы. Поделки могут быть выполнены в любой технике, из любого материала, любым инструментом (коллажи, аппликации, квиллинг, скрапбукинг, вышивки, макраме, пластилин, природные материалы и т.д.). 

КОНКУРС! «Мы помним! Мы гордимся!»

Автор: Иванова Татьяна, 5 лет.

Конкурс-фотовыставка «История Победы – история семьи».

Каждая фоторабота обязательно сопровождается данными: название работы, описание снимка и краткая история изображения. Отправляя фотографию-заявку на конкурс-фотовыставку, участник подтверждает, что все авторские права принадлежат только ему, и использование фотографий при проведении выставки, в том числе, публичная демонстрация фотографий, не нарушает имущественных или неимущественных прав третьих лиц.

Критерии оценивания:

 

  • Конкурсы рисунков и творческих работ

– соответствие работы содержанию номинации;

– личный вклад автора;

– общее эстетическое восприятие, оригинальность рисунка;

– сложность и объем выполненной работы, владение техникой.

  • Конкурс-фотовыставка «История Победы – история семьи»

– соответствие работы участника теме конкурса;

– полнота раскрытия темы, содержательность;

– художественный вкус и выразительность;

– обязательное наличие иллюстративного материала: архивных семейных фотографий

– работы проверяются на плагиат.

 

Порядок проведения конкурсов

Работы (рисунки и поделки) принимаются в офисе редакции газеты «Нарвская Газета» по адресу: ул. Пушкина, 20 (2-й этаж, оф.11 и 12) в рабочие дни с 9.30 до 16.00. Работы на фотовыставку принимаются в дигитальном виде на адрес электронной почты belosejeva@bk.ru с пометкой «Конкурс сочинений» или в бумажном виде в редакции. 

Каждый участник имеет право предложить на конкурс 1 работу, в приложении к которой необходимо указать имя, фамилию и возраст участника, контактный телефон. 

Все работы принимаются в период с 15 по 28 апреля 2019 года.

Награждение по итогам конкурсов

Победители получат призы и дипломы. Участникам всех конкурсов, не вошедшим в число победителей, вручаются благодарственные письма.

Лучшие работы будут представлены на страницах «Нарвской Газеты» и на выставке в ДК «Ругодив» во время праздничного концерта 9 мая. Открытки и поделки будут переданы ветеранам.

Место и время будет обозначено в приглашении, либо сообщено по контактному телефону участника.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *