Единственный нарвский концерт в рамках международного джаз-фестиваля Jazzkaar пройдет в четверг, 25 апреля в Нарвском джаз-клубе.

Частичка юбилейного 30-го фестиваля Jazzkaar в Нарве!

Традиционный международный фестиваль Jazzkaar в этом году отмечает свой 30 день рождения. В основной программе фестиваля более 80 концертов и около 180 мероприятий по всей Эстонии. Помимо основной, столичной программы, концерты фестиваля проходят еще в десяти городах Эстонии, в том числе и в Нарве. Частичка Jazzkaar доберется до Нарвы в четверг, 25 апреля, когда на сцену Нарвского джаз-клуба выйдет канадская поп-джаз певица и композитор с эстонскими корнями Кайли Киннон.

Кайли Киннон «примешивает» в джаз и соул оттенки современного звучания и композиции обогащаются, благодаря ее сочному и необычному тембру. В ее выступлениях можно найти и болезненные воспоминания, и обнадеживающие перспективы.

Кайли занимается музыкой всю жизнь. В фаворитах выросшей на мелодиях со старых пластинок девочки были и The Police, Питер Габриэль, и Destiny’s Child. Почти сразу Кайли нашла применение своему таланту в хоре. Начиная с 2014 года, Кайли начинает писать песни, а спустя пару лет выходит и первый сингл “Fog” (2017). В творческий процесс она активно вовлекает и других музыкантов из Торонто, часто вдохновляясь при написании альбомов литературными произведениями. В прошлом году Кайили Киннон запустила амбициозный проект “Twelve-eighteen”, выпуская каждый месяц по новой композиции.

Нарвский концерт Кайли Киннон начнется в четверг, 25 апреля в 19:00 в фойе Нарвского колледжа. Вместе с Кайли в этот вечер на сцену выйдут Andrew Avitia-Bush (бас, мандолина) и Alex Purcell (гитара). Билеты (8.-/5.-) в продаже на месте за час до начала концерта (оплата наличными).

Больше информации о фестивале: www.jazzkaar.ee 

Больше информации об артисте: www.kailikinnon.com 

Страничка мероприятия в Facebook: www.facebook.com/events/363173584522521/ 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *