За минувшие сутки в Эстонии было сделано 1823 теста на COVID-19, из которых 50 оказались положительными. Кумулятивная заболеваемость в стране за последние 14 дней выросла до 30,78 случая на 100 000 жителей.

Больше всего новых заразившихся выявили в Ида-Вирумаа – 30 человек, свидетельствуют данные Департамента здоровья. В Харьюском уезде выявлено 16 новых случаев инфицирования, в Ляэне-Вирумаа два и в Тартуском уезде один. Еще в одном случае адрес места жительства отсутствует в Регистре народонаселения.
Из 16 случаев заражения в Харьюмаа 14 зафиксированы в Таллинне. В одном случае инфекция завезена из Украины, в девяти случаях инфицирование связано с контактами с ранее заболевшими. Обстоятельства других случаев заражения выясняются.
Из новых случаев заражения в период с 18 по 19 сентября два случая ввезены из Финляндии и Дании, 29 случаев обусловлены контактами с ранее заболевшими, при этом 12 из них связаны с очагом в Ляэнемереской гимназии.
Под наблюдением Пыхьяского отделения Департамента здоровья находятся 1992 человека, из которых 209 заболели.
Департамент здоровья предупредил, что предстоящие три недели являются критическими с точки зрения необходимости взять распространение вируса под контроль.

Добавились 50 новых случаев заражения коронавирусом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *