По словам руководителя IKEA в Эстонии Кристиана Шнейдера, местное подразделение превращается из интернет-магазина и пункта заказа и выдачи в разностороннюю организацию. Сейчас под Таллинном строят первый большой магазин IKEA и в Тарту — первый в южной Эстонии пункт планирования и заказа IKEA. Открытие магазина запланировано на осень 2022 года, пишет Ärileht.

Фото: Delfi

Работы по развитию и строительству расположенного под Таллинном магазина IKEA, по словам Шнейдера, идут по плану. “Мы безгранично рады, что строитель магазина — эстонское предприятие. Открытие первого магазина планируется осенью 2022 года. Инвестиция для открытия магазина — около 23 миллионов евро”, — рассказал он.

Таллиннский магазин IKEA будет стоящим отдельно двухэтажным магазином IKEA общей площадью 30 000 квадратных метров. Помимо магазина в здании будут еще шведский ресторан, продовольственный рынок и бистро.

Вдобавок в конце 2021 года в Тарту откроют новый пункт планирования и заказа. “Речь идет созданном по новой концепции месте встречи для клиентов IKEA, цель которого предложить поддержку при планировании интерьерных решений IKEA. Например, при моделировании кухонь, платяных шкафов и т.п. Тартуский пункт заказа площадью 1000 квадратных метров в зале образцов предложит вдохновение и практические решения для обстановки дома, но в то же время и возможность проконсультироваться со специалистами для создания подходящего вам мебельного решения”, — отметил Шнейдер.

Delfi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *