Со среды в e-maksuamet можно посмотреть данные налоговой декларации

 

Со среды до пятницы в порталах e-maksuamet/e-toll можно посмотреть известные налогово-таможенному департаменту данные о расходах и доходах, которые будут внесены в предварительно заполненную налоговую декларацию.

Данные можно посмотреть в портале e-maksuamet в рубрике «Данные MTA о налоговой декларации за 2014 год» (“2014. aasta tuludeklaratsiooni MTA andmed”), сообщил департамент.

По словам ведущего специалиста отдела обслуживания департамента Ханнеса Удде, предварительная проверка данных сделает представление декларации более плавной. «В этом году мы разработали для клиентов, которые не должны при представлении налоговой декларации вносить в нее никаких дополнений, возможность представления декларации в один клик. Клиенту на одной странице показывают все известные данные вместе с рассчитанными результатами, клиенту остается только нажать кнопку для подтверждения», – пояснил Удде.

«Если при предпросмотре какие-то данные отсутствуют или отличаются от того, что известно клиенту, просим обратиться к совершающему платежи лицу или получателю расходов с просьбой в электронной форме представить отсутствующие данные налоговому управляющему или исправить неверные данные», – добавил Удде.

Если работодатели, образовательные или прочие учреждения не могут в электронной форме представить или исправить данные, декларирующее налоги лицо должно сделать это само и представить подтверждающие расходы документы.

Данные о процентах по кредиту можно передать в электронной форме через интернет-банки.

В порталах e-maksuamet/e-toll представление налоговых деклараций начнется не позднее 15 февраля, в бюро обслуживания распечатка предварительно заполненных деклараций начнется 16 февраля.

 

BNS

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *